Vereinsmeister und Platzierungen 2016
…und unsere Kleinsten, mit Jugendleiter Josef Schrembs, Regina Schrembs und Sportleiter Sascha Kölpien:
Vereinsmeister und Platzierungen 2016
…und unsere Kleinsten, mit Jugendleiter Josef Schrembs, Regina Schrembs und Sportleiter Sascha Kölpien:
1. Mannschaft Luftgewehr
Gauoberliga
Schrembs, Regina *
Strobl, Markus
Kohl, Thomas
Haberl, Tino
2. Mannschaft Luftgewehr
D-Klasse
Strobl, Jannik *
Rosam, Christian
Kölpien, Sascha
Meyer, Marius
3. Mannschaft Luftgewehr
D-Klasse
Lehner, Hermann *
Schriefer, Michael
Haberl, Helmut
Kohl, Hans-Jürgen
Mannschaft Luftgewehr
Jugend B-Klasse
Korzendorfer, Johanna
Späth, Anna
Haberl, Nina
Schrembs, Josef *
Mannschaft Luftpistole
Martin, Stefan *
Bauer, Detlef
Krug, Gloria
Strobl, Klaus
(* = Mannschaftsführer)
Mit einem 22,9 Teiler wurde Christian Rosam Pegnitzer Stadtschützenkönig 2015
Auch in diesem Jahr 3 mal 1. Plätze für Mirjam Lindner!
Platzierungen unserer Schützen:
Stadtschützenkönig 2015 | Christian Rosam 22,9 Teiler |
1. Ritter – 2. Platz Stadtschützenkönig | Sascha Kölpien 109,4 Teiler |
Luftgewehr Schützenklasse | 2. Platz Thomas Kohl – 371 Ringe |
Luftgewehr Altersklasse | 2. Platz Claus Häfner – 181 Ringe |
Luftgewehr Altersklasse | 3. Platz Hans-Jürgen Kohl – 179 Ringe |
Luftgewehr Damenklasse | 1. Platz Regina Schrembs – 373 Ringe |
Luftgewehr Juniorenklasse | 1. Platz Mirjam Lindner – 390 Ringe |
Luftgewehr Schülerklasse | 1. Platz Anna Späth – 146 Ringe |
Luftgewehr Schülerklasse | 2. Platz Nina Haberl – 143 Ringe |
Luftgewehr Schülerklasse | 3. Platz Johanna Korzendorfer -141 Ringe |
KK 100 Meter | 1. Platz Mirjam Lindner – 293 Ringe |
KK Standard | 1. Platz Mirjam Lindner – 545 Ringe |
Mannschaftsergebnisse:
Luftgewehr Mannschaftswertung, aktiv, Ringe | 2. Platz Waldeslust Horlach |
Luftgewehr Mannschaftswertung, Teiler | 2. Platz Waldeslust Horlach |
Luftgewehr Mannschaftswertung, Jugend, aktiv, Ringe | 1. Platz Waldeslust Horlach |
Luftgewehr Mannschaftswertung, Jugend, aktiv, Teiler | 1. Platz Waldeslust Horlach |
JUGEND B-Klasse 1. Platz – Herzlichen Glückwunsch!
1.Mannschaft Luftgewehr: 7. Platz
2. Mannschaft Luftgewehr: 8. Platz
1. Mannschaft Luftpistole Gauoberliga: 7. Platz
Mirjam Lindner gleich 3 x auf Platz 1!
Platzierungen unserer Schützen:
Luftgewehr Schützenklasse | 2. Platz Markus Strobl |
Luftgewehr Damenklasse | 2. Platz Regina Schrembs |
Luftgewehr Juniorenklasse | 1. Platz Mirjam Lindner |
Luftpistole offene Klasse | 3. Platz Gloria Krug |
Kleinkaliber 100 Meter | 1. Platz Mirjam Lindner |
Kleinkaliber Standard | 1. Platz Mirjam Lindner |
Mannschaftsergebnisse:
Luftgewehr Aktive Ringwertung | 2. Platz Waldeslust Horlach |
Luftgewehr Aktive Schüler u. Jugend | 2. Platz Waldeslust Horlach |
1. Mannschaft Luftgewehr
Schrembs Regina *
Strobl Tanja
Strobl Markus
Kiefner Matthias
2. Mannschaft Luftgewehr
Lehner Hermann
Bestelmeyer Waltraud
Häfner Claus
Haberl Tino
Schrembs Regina*
Luftpistolen-Mannschaft
Martin Stefan *
Bauer Detlef
Strobl Klaus
Krug Gloria
Jugend-Mannschaft
Meyer Marius
Korzendorfer Franz
Strobl Jannik
Ersatz Rosam Christian
Schrembs Josef*
(* = Mannschaftsführer)
Die Rundenwettkampf-Ergebnisse erfahrt Ihr immer aktuell vom Schützengau Pegnitzgrund.
(Gau Pegnitzgrund -> dann auf der linken Seite „Rundenwettkämpfe auswählen)
Gratulation an unsere 1. Mannschaft Luftgewehr zum 1. Platz!
1. Mannschaft Luftgewehr, Gauoberliga: 1. Platz
2.Mannschaft Luftgewehr: 3. Platz
3.Mannschaft Luftgewehr: 5. Platz
JUGEND A-Klasse 4. Platz
1.Mannschaft Luftpistole: 5. Platz
Luftgewehr Juniorenklasse A/w
1. Platz Mirjam Lindner, 382 Ringe
Luftgewehr Jugendklasse
3. Platz Kathrin Lindner, 351 Ringe
Luftpistole Seniorenklasse w
1. Platz Gloria Krug, 327 Ringe
1. Mannschaft Luftgewehr
Markus Strobl
Lindner Mirjam
Seubert Christine
Seibertz Jürgen
2. Mannschaft Luftgewehr, Gauliga 2
Schrembs Regina
Kohl Thomas
Häfner Claus
Kiefner Matthias
3. Mannschaft Luftgewehr
Lehner Hermann
Haberl Tino
Kölpien Sascha
Kohl Hans-Jürgen
Luftpistolen-Mannschaft, Gauliga
Martin Stefan
Bauer Detlef
Bestelmeyer Waltraud
Krug Gloria
Jugend-Mannschaft, Gruppe 1
Meyer Marius
Korzendorfer Franz
Strobl Jannik
Einzelplatzierungen unserer Teilnehmer:
Luftgewehr Schützenklasse | 1. Platz Markus Strobl |
Luftgewehr Schützenklasse | 2. Platz Thomas Kohl |
Luftgewehr Altersklasse | 1. Platz Jürgen Seibertz |
Luftgewehr Damenklasse | 3. Platz Regina Schrembs |
Luftgewehr Juniorenklasse | 1. Platz Mirjam Lindner |
Luftpistole | 2. Platz Gloria Krug |
KK 100 Meter | 2. Platz Thomas Kohl |
Mannschaftsergebnisse:
Luftgewehr aktiv auf Teiler | 1. Platz Waldeslust Horlach |
Luftgewehr Ringwertung | 1. Platz Waldeslust Horlach |