Rundenwettkampf

Rundenwettkampf 2018/2019

1. Mannschaft Luftgewehr Gauoberliga
Haberl, Tino*
Schrembs, Regina
Kohl, Thomas
Strobl, Markus

2. Mannschaft Luftgewehr B-Klasse 3
Lehner, Hermann *
Haberl, Helmut
Rosam, Christian
Strobl Jannik
E – Späth,  Anna

Luftpistole Gauoberliga
Krug, Gloria *
Strobl, Klaus
Trenz, Norbert
Weiß, Dominik
E – Martin, Stefan

(* = Mannschaftsführer)

Rundenwettkampf 2017/2018 - Endergebnisse

3. Mannschaft Luftgewehr, C-Klasse 2:    1. Platz – Herzlichen Glückwunsch!
1. Mannschaft Luftpistole, Gauoberliga:  3. Platz – Herzlichen Glückwunsch!
1. Mannschaft Luftgewehr, Gauoberliga: 5. Platz
2. Mannschaft Luftgewehr, B-Klasse 3: 4. Platz

Rundenwettkampf 2017/2018

1. Mannschaft Luftgewehr
Schrembs, Regina *
Kohl, Thomas
Strobl, Markus
Haberl, Tino

2. Mannschaft Luftgewehr
Rosam, Christian *
Strobl, Jannik
Heinlein, Johannes
Korzendorfer, Johanna

3. Mannschaft
Kohl, Hans-Jürgen
Lehner, Hermann
Haberl, Helmut
Häfner, Claus
Schrembs, Regina *

Ersatz für 2./3. Mannschaft
Kölpien, Sascha *
Meyer, Marius
Späth, Anna
Korzendorfer, Franz

Luftpistole
Krug, Gloria *
Strobl, Klaus
Trenz, Norbert
Weiß, Dominik
E – Martin Stefan

(* = Mannschaftsführer)

Rundenwettkampf 2016/2017 - End-Ergebnisse

2. Mannschaft Luftgewehr, D-Klasse 3:  1. Platz – Herzlichen Glückwunsch!
3. Mannschaft Luftgewehr, D-Klasse:      1. Platz – Herzlichen Glückwunsch!
1. Mannschaft Luftgewehr, Gauoberliga: 6. Platz
Jugend, A-Klasse 2,  Luftgewehr : 4. Platz
1. Mannschaft Luftpistole, Gauoberliga: 5. Platz

Rundenwettkampf 2016/2017 - Mannschaftsaufstellungen

1. Mannschaft Luftgewehr
Gauoberliga
Schrembs, Regina *
Strobl, Markus
Kohl, Thomas
Haberl, Tino

2. Mannschaft Luftgewehr
C-Klasse 3
Kölpien, Sascha*
Rosam, Christian
Strobl, Jannik
Meyer, Marius

3. Mannschaft Luftgewehr
D-Klasse
Lehner, Hermann *
Häfner, Claus
Haberl, Helmut
Kohl, Hans-Jürgen

Mannschaft LG – Jugend A-Klasse 2
Korzendorfer, Johanna
Späth, Anna
Haberl, Nina
Rosam, Andreas
Schrembs, Josef *

Mannschaft Luftpistole
Krug, Gloria*
Strobl, Klaus
Weiß, Dominik
Trenz, Norbert

(* = Mannschaftsführer)

Rundenwettkampf 2015/2016 - End-Ergebnisse

2. Mannschaft Luftgewehr, D-Klasse: 1. Platz – Herzlichen Glückwunsch!
3. Mannschaft Luftgewehr, D-Klasse: 2. Platz – Herzlichen Glückwunsch!
1. Mannschaft Luftgewehr, Gauoberliga: 8. Platz
Jugend, B-Klasse, Luftgewehr:  4. Platz
1. Mannschaft Luftpistole, Gauoberliga: 7. Platz

 

Rundenwettkampf 2015/2016 - Mannschaftsaufstellungen

1. Mannschaft Luftgewehr
Gauoberliga

Schrembs, Regina *
Strobl, Markus
Kohl, Thomas
Haberl, Tino

2. Mannschaft Luftgewehr
D-Klasse

Strobl, Jannik *
Rosam, Christian
Kölpien, Sascha
Meyer, Marius

3. Mannschaft Luftgewehr
D-Klasse
Lehner, Hermann *
Schriefer, Michael
Haberl, Helmut
Kohl, Hans-Jürgen

Mannschaft Luftgewehr
Jugend B-Klasse
Korzendorfer, Johanna
Späth, Anna
Haberl, Nina
Schrembs, Josef *

Mannschaft Luftpistole
Martin, Stefan *
Bauer, Detlef
Krug, Gloria
Strobl, Klaus

(* = Mannschaftsführer)

Rundenwettkampf 2014/2015 - End-Ergebnisse

JUGEND B-Klasse 1. Platz – Herzlichen Glückwunsch!
1.Mannschaft Luftgewehr: 7. Platz
2. Mannschaft Luftgewehr: 8. Platz
1. Mannschaft Luftpistole Gauoberliga: 7. Platz

Rundenwettkampf 2014/2015 - Mannschaftsaufstellungen

1. Mannschaft Luftgewehr
Schrembs Regina *
Strobl Tanja
Strobl Markus
Kiefner Matthias

2. Mannschaft Luftgewehr
Lehner Hermann
Bestelmeyer Waltraud
Häfner Claus
Haberl Tino
Schrembs Regina*

Luftpistolen-Mannschaft
Martin Stefan *
Bauer Detlef
Strobl Klaus
Krug Gloria

Jugend-Mannschaft
Meyer Marius
Korzendorfer Franz
Strobl Jannik
Ersatz Rosam Christian
Schrembs Josef*

(* = Mannschaftsführer)

Die Rundenwettkampf-Ergebnisse erfahrt Ihr immer aktuell vom Schützengau Pegnitzgrund.
(Gau Pegnitzgrund -> dann auf der linken Seite „Rundenwettkämpfe auswählen)

 

Rundenwettkampf 2013/2014 - End-Ergebnisse

Gratulation an unsere 1. Mannschaft Luftgewehr zum 1. Platz!

1. Mannschaft Luftgewehr, Gauoberliga: 1. Platz
2.Mannschaft Luftgewehr: 3. Platz
3.Mannschaft Luftgewehr: 5. Platz
JUGEND A-Klasse 4. Platz
1.Mannschaft Luftpistole: 5. Platz

Rundenwettkampf 2013/2014 - Mannschaftsaufstellungen

1. Mannschaft Luftgewehr
Markus Strobl
Lindner Mirjam
Seubert Christine
Seibertz Jürgen

2. Mannschaft Luftgewehr, Gauliga 2
Schrembs Regina
Kohl Thomas
Häfner Claus
Kiefner Matthias

3. Mannschaft Luftgewehr
Lehner Hermann
Haberl Tino
Kölpien Sascha
Kohl Hans-Jürgen

Luftpistolen-Mannschaft, Gauliga
Martin Stefan
Bauer Detlef
Bestelmeyer Waltraud
Krug Gloria

Jugend-Mannschaft, Gruppe 1
Meyer Marius
Korzendorfer Franz
Strobl Jannik

Rundenwettkampf 2011/2012 - End-Ergebnisse

2.Mannschaft Luftgewehr: 1. Platz
Jugend: 2. Platz
1.Mannschaft Luftgewehr Bezirksliga 6. Platz
3. Mannschaft Luftgewehr 4. Platz
1.Mannschaft Luftpistole 5. Platz

Ältere Beiträge